Friday, October 20, 2006

В пятницу стало известно, что правительство США выпустило указ о том, что в официальных документах Kiev (Киев) теперь нужно писать как Kyiv (Кыив). Как объяснил представитель госдепа, решение продиктовано тем, что так название столицы произносят сами украинцы.

http://gazeta.ru/2006/10/20/oa_220994.shtml

ТоварЫшЫ, хватЫть пЫть пЫво!!!

А я вот все-таки съезжу на Украину и посмотрю на город Киев...

"Последняя ночь расцвела. Во второй половине ее вся тяжелая синева, занавес бога, облекающий мир, покрылась звездами. Похоже было, что в неизмеримой высоте за этим синим пологом у царских врат служили всенощную. В алтаре зажигали огоньки, и они проступали на завесе целыми крестами, кустами и квадратами. Над Днепром с грешной и окровавленной и снежной земли поднимался в черную, мрачную высь полночный крест Владимира. Издали казалось, что поперечная перекладина исчезла - слилась с вертикалью, и от этого крест превратился в угрожающий острый меч.
Но он не страшен. Все пройдет. Страдания, муки, ковь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы это не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?"

М.А. Булгаков
Белая Гвардия
1923-1924 гг.

No comments: